Ковер в подарок: где купить?

Ковер в подарок: где купить?

Ковер как подарок – образ поэтический. Помните песню из мультипликационного фильма «Пластилиновая ворона», а именно следующие строки: «Ковер и телевизор в подарок сразу врУчат, а может быть вручАт» — ковёр считался замечательным презентом в советское время, так же, как считается и сейчас. Ковры в Алматы — по ссылке на сайте.

Молдавские ковры, турецкие, египетские — они действительно ассоциируются с уютом, теплом, достатком. Поэтому эксперты советуют преподносить тканые полотна в подарок новосёлам. Затраты на создание интерьера своей мечты обычно внушительны. В первую очередь приобретается то, без чего не обойтись: выполняется отделка помещений, закупается сантехника, мебель. На ковёр может и не остаться средств, ведь изделие ручной работы, к примеру, стоит солидных денег. Здесь-то на помощь и приходят родные, друзья, даря деталь декора, которая прослужит долгие годы.

Получить ковёр в подарок иногда можно вовсе не на новоселье, а, например, на свадьбу, детский ковёр – по поводу прибавления в семействе. Повод, к которому готовится покрытие, может стать ключом к успеху подарка. Например, новосёлы оценят ковры с изображениями монет или «дерева жизни», сулящими достаток в доме. В День Рождения придется к месту памятный экземпляр с вытканными пожеланиями друзей.

Ковры дарят не только людям, но и городам. Так, в Молдавии картину 4 на 7 метров преподнесли столице страны на День Рождения. Дар Кишиневу подготовила Унгенская ковровая фабрика. За два месяца на полотне выткали святые образа, считающиеся оберегами города. «На закуску» мэру столицы подарили ещё одно полотно с картой Кишинева. Градоначальник тут же прошелся по улицам на ковре, остановился у здания мэрии, возложил цветы к памятнику Стефану, правившему страной в 15-ом веке. Чиновникам было, где разгуляться, ведь второй экземпляр был еще внушительнее первого. Его размер составил 7 на 10 метров.

При покупке ковра на подарок, обратите внимание на материал. Шерстяные образцы должны быть пропитаны составом от моли и плесени. На сгибе изделия не должна быть видна основа. В противном случае это будет свидетельствовать о недостаточной плотности ворса, изделие быстро износится. Цвет стоит подобрать, исходя из имеющихся оттенков в интерьере. Длинный ворс подойдет для помещений с малой проходимостью. Для прихожей, гостиной лучше выбрать средние и короткие нити. И, конечно, не забудьте о доставке презента. Как вы понимаете, просто принести его, спрятав за пазухой заодно с коробкой шоколадных конфет, не получится.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *