Спасти флешку: скорая компьютерная помощь

Спасти флешку: скорая компьютерная помощь

Надёжным средством для хранения текстовых файлов, фото и другой информации является — флеш-накопитель. Для предотвращения несанкционированного скачивания, используется специальное ПО. С флеш-носителя нельзя без введения кода скопировать или уничтожить информацию.

Привести накопитель в порядок помогут специалисты «Службы добрых дел», которые работают в круглосуточном режиме. Консультации производятся по по телефону, с выездом домой к клиенту или в офис компании.

Заявку на снятие защиты с usb флешки можно оставить на сайте по приведенной выше ссылке или позвонив в нашу компанию.

Основными причинами отказа в записи файлов на накопитель являются следующие: неверные настройки операционной системы, программный запрет; неверное положение физического переключателя; неисправность флеш-карты; вирусы, сломанный usb-порт, отсутствии драйвера и многие другие.

При этом необязательном менять накопитель. Существуют методы, которые позволяют снять защиту с usb-флешки.

На боковой панели каждой флешки размещается переключатель блокировки. Осмотрите флешку и найдите переключатель с замочком либо надписью Lock.

Также актуальным является сканирование съемного накопителя для выявления вирусов. Чтобы снять защиту с СД-флешки потребуется перейти в «Мой компьютер», по имени электронного устройства щелкнуть правой кнопкой мыши. Затем перейти в раздел «Проверить на вирусы».

В течение нескольких минут появятся результаты сканирования. Данный метод проверки применяется для любой антивирусной программы. Подобным образом можно снять защиту с Usb-флешки, которая не позволяет записать информацию с несанкционированной установкой вирусного обеспечения. Этот метод обезопасит электронное устройство от размещения ненужных утилит в автоматическом режиме.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *