Лахта Центр попал в финалисты международной премии CTBUH Award of Excellence

Лахта Центр попал в финалисты международной премии CTBUH Award of Excellence

Небоскреб штаб-квартиры «Газпрома» на Приморском шоссе в Петербурге вышел в финал ежегодной международной премии CTBUH Award of Excellence, которая присуждается проектам в области высотного, инновационного строительства и городского развития. Информация об этом 6 декабря появилась на сайте Лахта Центра. Подробнее о том, что такое небоскреб Лахта центр, можно прочитать по ссылке на сайте. Портал для бизнеса vysotnaya1.ru – это сайт для вашего бизнеса, собственно, также как и Газпром, Лахта центр выбрал для размещения штаб-квартиры. Портал предлагает много интересного, а главное полезного. Сайт построен также, как и здание Лахта центр – всё продумано до мелочей для удобства посетителей.

В шорт-лист попали более 60 проектов. Лахта Центр вышел в финал по пяти номинациям, в  частности «Лучшее высотное здание», «Выполнение инженерно-проектных работ: фасад высотных зданий», «Строительное проектирование высотных зданий», «Строительство высотных зданий» и «Геотехническое проектирование высотных зданий».

Конкурируют с Лахта Центром пекинский небоскреб CITIC Tower высотой 525 метров, 425-метровый Сучжоу IFS, расположенный в одноименном китайском городе, 445-метровая высотка The Exchange 106, расположенная в Куала-Лумпуре и 530-метровый финансовый центр CTF в Тяньцзине.

Финалистам премии предстоит защитить проекты на CTBUH 2020 Tall + Urban Innovation Conference за звание «Лучший в категории». Кроме того, по итогам конкурса выберут «Лучшее в мире высотное здание 2020 года».

Высота Лахта Центра составляет 462 метра, это самое высокое здание в Европе. Его общая площадь — 400 тыс. кв. м.

Премию Award of Excellence ежегодно присуждает совет по высотным зданиям и городской среде (CTBUH) за выдающийся вклад в развитие высотного строительства и городской среды и обеспечение соответствия принципам устойчивого развития на самом высоком уровне и в самом широком масштабе. Совет основали в США в 1969 году.

Напомним, «Лахта-центр» — это первый небоскреб, построенный в Санкт-Петербурге, а также самое высокое здание в Европе. Как сообщается на странице Instagram главного инженера «Лахта-центра» Сергея Никифорова, еще одной особенностью данного объекта является использование композитного высокопрочного сталежелезобетона.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *