Пять причин сходить к психологу

Пять причин сходить к психологу

Современное общество постепенно «разбивает» стереотип о том, что ходить к психологу стыдно. Сегодня люди все чаще обращаются к специалистам для того, чтобы лучше «познакомиться» с собой, сформулировать свои желания и цели на ближайшее будущее. При этом зачастую найти время на традиционный поход к психологу достаточно сложно, поэтому популярность получили виртуальные консультации. Именно это направление – профиль сайта all-psy.com.

Площадка – это виртуальное место, где реальные специалисты встречаются с живыми людьми. Там можно получить бесплатную консультацию психолога или, если вы пока не готовы говорить лично, найти совет среди писем, на которые уже ответили специалисты.

А теперь разберем пять причин, зачем «нормальному» человек стоит обратиться к психологу:

— Знакомство с собой. Чаще всего наш интерес к себе заканчивается познанием физических способностей. А ведь для гармоничного существования так важно знать ответы на вопросы: Как я знакомлюсь? Как прощаюсь? Что приносит мне удовольствие? От чего я могу быть счастлив? Что мне нравится в других людях? Что я терпеть не могу и почему? Чего я боюсь? Что я хочу видеть вокруг себя, а что — усердно стараюсь не замечать? В этом и поможет разобраться специалист.

— Профилактика. Конечно, заранее подготовить себя к стрессовым ситуациям невозможно. Но снизить потенциальные риски психологической угрозы реально. Психотерапевт поможет выстроить опоры. Не только в настоящем, но и в будущем. И подскажет, когда вы близки к тому, чтобы заболеть или свалиться в какое-нибудь другое, не менее тяжелое состояние.

— Возможность выговориться. Не все и не со всеми можно обсуждать. Но желание это обсудить никуда не девается. Оно прорывается то в чувстве одиночества рядом с близким, то в желании найти новые впечатления, то в излишней искренности с незнакомыми людьми.

— Ценность времени. Планирование встречи со специалистом поможет отточить способность выбирать в потоке дел и информации по-настоящему важное для вас. Станет меньше «пустой болтовни», общение перейдет на совершенно иной качественный уровень.

— Саморазвитие. Как бы мейнстримно это не звучало, развиваться необходимо для здоровой психики. В чем здесь заключается помощь психотерапевта? Только он точно знает, что такое «личность» и как она может развиваться. Потому что именно она является объектом деятельности специалистов этого профиля.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *