Cashback: как это работает?

Cashback: как это работает?

Cashback — это возврат на карточку части потраченных денег (как правило от 0,5% до 5% от суммы покупок). Банкам это выгодно по нескольким причинам:

Прежде всего это привлечение потребителей как можно чаще использовать банковские карты того или иного банка, ну а тут уже выгоды для банка на лицо (не зря же очень часто и даже порой навязчиво банки предлагают оформить у них карты):

  • остатки на карточных счетах и просто увеличение денежной массы (оборота) вращающегося через данные карточки, а значит и через эти банки, что для экономических показателей и отчетности банков крайне важно.
  • возможно, потребитель подключит услуги смс-банкинга, что тоже приносит хоть и не большой, но все же доход банку, особенно при большом количестве эмитированных карточках
  • абонентская (ежегодная) плата за карточку, она тоже хоть и относительно не большая — но как говориться «курочка по зернышку..»

Сегодня достаточно интересные условия кэшбэка предлагает система «МИР». Подробнее о том, как это работает, можно прочитать на сайте по ссылке https://privetmir-cashback.ru.

Платежная карта «МИР» — банковский продукт, соответствующий международным и отечественным нормам безопасности. С ее помощью можно снять деньги в банкомате, оплатить проезд в общественном транспорте и перевести средства другому человеку. Но это еще не все преимущества.

«Привет МИР кэшбэк» — уникальный сервис, позволяющий держателям карт вернуть часть суммы, потраченной на покупки у партнеров системы. К ним относятся крупные торговые центры, магазины, кафе, автозаправки. Чаще всего сумма выплат составляет от 2 до 15 процентов от потраченных денег.

Платежные карты «МИР» на сегодняшний день обслуживают многие банки. Их больше семидесяти. Это Сбербанк, УРАЛСИБ, РОССИЯ, Россельхозбанк, РНКБ, ВТБ, МИнБанк, Почтабанк, Газпромбанк и другие.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *