В Сирии подорвали бронеавтомобиль с российскими военными

В Сирии подорвали бронеавтомобиль с российскими военными

Российские военные подорвались на мине в ходе патрулирования сирийско-турецкой границы. Инцидент произошел в понедельник, 2 декабря. Самодельная бомба сработала на пути следования бронеавтомобиля российских военных в сирийском городе Кобани. Трое военнослужащих получили легкие травмы и ушибы — их жизни ничто не угрожает. Бронеавтомобиль был поврежден в результате взрыва.

В ноябре российско-турецкие патрули несколько раз подвергались нападению местных жителей. Так, 8 ноября колонны забросали камнями в городе Дерик, а 6 ноября — в районе Кобани.

1 ноября российские и турецкие военные начали первое патрулирование района сирийско-турецкой границы. Военная полиция контролировала два участка на западе и востоке зоны, в которой Турция проводила военную операцию против курдских формирований.

22 октября президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган после шестичасовых переговоров договорились о вводе российской военной полиции и сирийских военнослужащих в район границы. Глава российского МИД Сергей Лавров объявил, что турецкая военная операция «Источник мира» на севере Сирии прекращается.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *