На учениях Rapid Trident-2019 ВСУ отработали сценарий по зачистке Донбасса

На учениях Rapid Trident-2019 ВСУ отработали сценарий по зачистке Донбасса

Подразделения украинской армии провели учения по зачистке «противника с оккупированной территории» в рамках международных учений Rapid Trident-2019, проходящих во Львовской области. Об этом сообщает Минобороны Украины.

Отмечается, что на учениях боевики ВСУ должны были быстро нанести удар условному противнику, который закрепился на участке местности. На подготовку дали сутки.

В отчете сообщается, что за короткий срок бригада сумела тщательно замаскировать основные огневые позиции. Также была продумана и умело проведенная радиоигра, имевшая целью ввести противника в заблуждение.

«Разведка точно установила, где есть минные поля, и в ночь перед наступлением инженеры горно-штурмовой бригады сделали в них проходы и взяли их под защиту. Район сосредоточения и направление главного удара были тщательно замаскированы. До самого последнего момента даже руководство учений не знало, с какой точки начнут свой боевой марш «Эдельвейс» (горно-пехотная бригада).

И это стало одним из решающих козырей горных пехотинцев. Несколькими волнами батальоны совершили стремительный марш и ударили в слабые места противника. После этого роты пехотинцев провели зачистку территории и взяли под контроль границу», – говорится в сообщении.

Напомним, 16 сентября на Украине начались совместные с НАТО учения Rapid Trident-2019.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *