В МЧС сообщили об уголовной ответственности за курение на балконах

В МЧС сообщили об уголовной ответственности за курение на балконах

За использование открытого огня на лоджиях и балконах россиян могут привлечь к уголовной ответственности. Об этом в Министерстве по чрезвычайным ситуациям России сообщили «Интерфаксу».

В ведомстве пояснили, что уголовное наказание может последовать, если из-за брошенного окурка возникнет крупный пожар: сгорит балкон или несколько квартир. Ранее в МЧС сообщили, что нарушение новых правил противопожарной безопасности в жилых домах грозит физическим лицам предупреждением либо штрафом в размере до трех тысяч рублей. Если нарушение стало причиной пожара, размер штрафа увеличивается сразу до пяти тысяч рублей.

В ведомстве добавили, что новые правила запрещают курить, жарить шашлыки и зажигать свечи на балконе жилого дома, общежития или гостиницы. Эти действия будут считаться использованием открытого огня. О скором вступлении в силу новых норм противопожарной безопасности, вводящих запрет на использование на балконах и лоджиях открытого огня, стало известно двадцать шестого сентября. Инициатором изменений в законодательстве выступило МЧС России.

В ситуации, когда жарить шашлык на балконе и во дворе нельзя, а желание попробовать жареного мяса нестерпимое, на помощь приходит «Шашлычный дворик» — доставка шашлыка в Петербурге. Подробнее — на официальном сайте компании https://www.shashlikspb.ru. Это доставка еды на дом и в офис: шашлыка, салатов, закусок и пива на дом и в офис! У нас вы можете заказать доставку еды на дом, вкусного и нежного шашлыка, а так же другую еду к себе надом. Мы готовим шашлыки только из парного мяса на настоящих березовых углях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *