До конца года будут ликвидированы более 500 учреждений МЧС

До конца года будут ликвидированы более 500 учреждений МЧС

До конца текущего года будут ликвидированы 578 учреждений МЧС из-за перехода на новую организационно-штатную структуру. Об этом передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу министерства.

«До конца года подлежат ликвидации 578 учреждений МЧС России — часть пожарно-спасательных подразделений, центров управлений в кризисных ситуациях, центров Государственной инспекции по маломерным судам и центр материально-технического обеспечения», — заявили в МЧС.

«Всем сотрудникам и работникам Федеральной противопожарной службы, федеральным государственным гражданским служащим и работникам будет предложено перейти на вакантные должности в территориальных органах либо будут выплачены компенсации с соблюдением гарантий, связанных с расторжением контрактов, трудовых договоров», — отметили в МЧС.

В ведомстве считают, что новая структура «позволит улучшить систему управления, оптимизировать излишние управленческие и обеспечивающие структуры подразделений, повысить эффективность реагирования на чрезвычайные ситуации и пожары».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *