ВСУ получили приказ о повышении боевой готовности зенитных ракетных подразделений в Донбассе

ВСУ получили приказ о повышении боевой готовности зенитных ракетных подразделений в Донбассе

Командование карательной операции Киева в Донбассе приказало повысить боевую готовность зенитных ракетных подразделений на маршрутах пролета беспилотников Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ у линии соприкосновения в Донбассе. Об этом сообщили в Управлении Народной милиции ДНР, ссылаясь на данные разведки.

«В связи с участившимися случаями выявления патрулями СММ ОБСЕ запрещенного вооружения и военной техники бандформирований Украины командующий оккупационными силами (Владимир) Кравченко приказал с 23 сентября привести зенитно-ракетные подразделения оперативно-тактической группировки «Восток» в высшую степень боевой готовности с развертыванием дополнительных стартовых позиций в районах вероятного пролета БЛА СММ ОБСЕ», — говорится в сообщении.

В командовании ДНР уточнили, что такие меры направлены на сокрытие количества техники ВСУ, запрещенной Минскими соглашениями и ее передислокации на новые позиции.

Ранее стало известно, что ВСУ разместили тяжелое вооружение у жилых домов на оккупированной территории ЛНР. Также сообщалось, что ВСУ разместили бронетехнику в Золотом и у жилых массивов зоны «ООС».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *