Украинский эксперт: У ВСУ нет шансов против российской армии

Украинский эксперт: У ВСУ нет шансов против российской армии

Украина не обладает необходимым вооружением, чтобы при надобности дать отпор российской армии. Такое заявление в ходе пресс-конференции в Киеве сделал замдиректора Института мировой политики Белесков.

«Мы не можем сражаться с россиянами в стратегической глубине. У нас нет реактивно-тактических комплексов, хотя это необходимо делать приоритетным. Это максимум, который мы должны получить. В отдельных случаях мы должны развивать системы оперативных поражений большой дальности и тактические системы поражения. А у нас сейчас все базируется на танках и артиллерии», — сказал он.

«Возникает такая ситуация, что мы не понимаем, как будут воевать русские. Они используют совершенно иные вещи. Потом будут последствия таковыми, что российские беспилотники или космическая разведка получат координаты наших частей и нанесут огонь на поражение реактивной ствольной артиллерией, а потом, конечно, танками и мотопехотой будут добивать то, что не добили. А мы будем в тот момент думать о танках», — добавил эксперт.

Напомним, что представители НАТО на польско-украинских учениях разочаровались в офицерском составе ВСУ.

Ранее бывший главный военный прокурор Украины Матиос назвал происходящее в украинской армии ужасом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *