Более 80% контрактников ВСУ решили уйти из армии

Более 80% контрактников ВСУ решили уйти из армии

С начала текущего года в Вооруженных Силах Украины уволено с военной службы 9386 военнослужащих по контракту рядового, сержантского и старшинского состав.

Из этого числа 81% уволенных не захотели перезаключать контракт и продолжать службу в украинской армии. Об этом на своей странице в Facebook написал экс-депутат Алексей Журавко, ссылаясь на имеющийся у него документы из Генерального штаба ВСУ.

«Объемы увольнения военнослужащих, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, остаются высокими. За аналогичный период 2018 года уволено 6316 человек, в том числе в связи с истечением срока контракта — 4289 человек (67,9%).
Наибольшие объемы освобождения в боевых воинских частях Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины, Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины и десантно-штурмовых войск Вооруженных Сил Украины,, которые полностью вовлекаются в операции объединенных сил», — сообщает Журавко.

Среди прочих причин по которым контрактники прекращают службу, называются инфляция и постоянно углубляющееся падение показателей экономики Украины. И даже повышенное в прошлом году денежное довольствие военнослужащих по контракту утратило конкурентоспособность.

Напомним, 3 июля сообщалось, что в двух бригадах ВСУ зафиксирован некомплект личного состава из-за суицидов и дезертирства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *