Морпехи ВСУ устроили бунт в Донбассе

Морпехи ВСУ устроили бунт в Донбассе

Солдаты морской пехоты ВСУ, переброшенные в Донбасс для участия в карательной операции Киева, подняли бунт, требуя улучшения материального обеспечения личного состава. Об этом заявил официальный представитель оперативного командования ДНР Эдуард Басурин.

По данным представителя командования ДНР, разведкой Народной милиции Республики установлено, что в настоящее время в 1-м батальоне 36-й бригады морской пехоты ВСУ на Мариупольском направлении работает совместная следственная группа СБУ, военной службы правопорядка и военной прокуратуры по факту открытого неповиновения приказам командования, а также призывам к невыполнению приказов организованной группой боевиков в количестве шестнадцати человек.

«По имеющейся информации, главным бунтарём выступает старший матрос Бондаренко Роман Алексеевич, который призывает боевиков батальона прекратить исполнение указания руководства подразделения до приведения в соответствие норм вещевого и продовольственного снабжения на передовых позициях», — сказал Басурин.

Он также отметил, что ранее Бондаренко находился на хорошем счету у командования и по приказу министра обороны Украины от 8 июля был награждён премией за особые успехи в ведении боевых действий в размере 10 000 гривен.

Ранее в Донбассе боевики ВСУ из-за задержки премий расправились со своим командиром.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *