Комбрига ВСУ обвинили в хищении противотанковых комплексов

Комбрига ВСУ обвинили в хищении противотанковых комплексов

Комиссия так называемой «ООС», на основании результатов расследования, выявила причастность к пропаже противотанковых комплексов в одной из бригад ВСУ командира данной бригады. Об этом сообщил начальник пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Яков Осадчий.

— В связи с масштабными хищениями вооружения и боеприпасов в подразделениях 25-й отдельной воздушно-десантной бригады ВСУ командование десантно-штурмовых войск Украины направило в бригаду комиссию для проверки службы ракетно-артиллерийского вооружения. В ходе работы комиссии выявлена недостача семи комплектов ПТРК «Стугна-П, — заявил Осадчий.

Начальник пресс-службы управления НМ ЛНР отметил, что в ходе расследования определена причастность к недостаче командира бригады. Сейчас проводится разбирательство по данному факту.

Накануне стало известно, что Украина не смогла подготовить необходимого качества условия хранения для американских противотанковых комплексов Javelin. В связи с этим Минобороны начало постепенно вывозить комплексы в Польшу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *