ДНР сообщила о скоплении тяжелой артиллерии ВСУ под Горловкой

ДНР сообщила о скоплении тяжелой артиллерии ВСУ под Горловкой

Украинские вооруженные формирования разместили к западу от Горловки артиллерийские орудия калибра 122 и 152 мм, что противоречит смыслу миниских договоренностей. Об этом во вторник, 23 июля, заявил начальник пресс-службы Управления Народной милиции ДНР Даниил Безсонов.

«По данным, полученным нами с подконтрольной Украине территории, в районе лесных массивов вблизи населенных пунктов Калиново и Тарасовка (под Горловкой – прим. ред.) зафиксировано большое сосредоточение техники противника», — говорится в сообщении.

В ведомстве уточнили, что речь идет о САУ «Акация» и «Гвоздика» из подразделений бригадной артиллерийской группы 92-й механизированной бригады ВСУ.

Ранее сегодня сообщалось, что накануне снайпер ВСУ открыл огонь по специалисту во время установки камеры наблюдения за перемирием.

Также накануне разведка ДНР сообщила, что украинские каратели под прикрытием мероприятий по разминированию в районе контрольно-пропускного пункта «Майроск» под Горловкой могут готовить против жителей Донбасса провокации с использованием взрывных устройств.

В субботу вечером украинские солдаты нанесли массированный удар по Первомайску в ЛНР. Количество раненых при обстрел достигло семи человек, одна женщина погибла, девочка 2015 года попала в реанимацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *