В Полтаве неизвестные осквернили памятник генералу Ватутину

В Полтаве неизвестные осквернили памятник генералу Ватутину

В Полтаве неизвестные разрисовали памятник советскому генералу Николаю Ватутину. Об этом сообщили в отделе коммуникаций Главного управления Национальной полиции в Полтавской области в воскресенье, 21 июля.

Инцидент произошел в ночь на 21 июля. Неизвестные написали на памятнике красной краской «Ворог» (по-русски «враг» – прим.ред.) и закрасили инициалы генерала. Правоохранители квалифицировали произошедшее как хулиганство, говорится в сообщении нацполиции Полтавской области.

Отмечается, что памятник Ватутину в Полтаве открыли в сентябре 2013 года, пишет ИА Новороссия.

Напомним, в конце марта нацисты из группировки «Сокол» разбили бюст Ватутину в селе Феськовка Черниговской области. 6 ноября киевляне возложили цветы к памятнику Ватутину в честь 75-летия освобождения города от фашистов.

13 апреля 2018 года украинские нацисты сорвали возложение цветов к памятнику генералу Ватутину в Киеве. Нацисты называли пожилых людей, пришедших к памятнику, ряжеными ветеранами и вступали в перепалку.

Напомним, что 20 марта вандалы в Бердичеве разрушили памятник генералу Ватутину. 17 мая 2017 года памятник Ватутину облили красной краской в Киеве. Спустя полгода инцидент повторился в Полтаве.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *