Тринадцать заключенных насмерть отравились хлебом в Таджикистане

Тринадцать заключенных насмерть отравились хлебом в Таджикистане

В Таджикистане 13 заключенных скончались в результате отравления хлебом. Об этом сообщило главное управление исполнения уголовных наказаний (ГУИУН) министерства юстиции республики.

Один из осужденных разделил пищу между 16 людьми, которых ранее этапировали из исправительных учреждений на севере страны в тюрьмы, расположенные в Яване, Душанбе и Нуреке. После еды все они почувствовали себя плохо, а затем впали в бессознательное состояние.

Медикам удалось спасти только трех заключенных. Самому молодому погибшему в августе должно было исполниться 20 лет.

«В местечке Майхура Варзобского района, вблизи Душанбе, уже вечером, один из заключенных раздал три буханки хлеба 16 заключенным. Через полчаса после его употребления у 16 заключенных, которые находились в кузове автомашины, начались тошнота, головокружение и рвота. Через полчаса, когда автомашина въехала в исправительное учреждение, все 16 человек, употреблявших это хлеб, потеряли сознание»,— рассказали в ведомстве.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело. Назначена судебно-медицинская экспертиза, расследование находится под личным контролем генерального прокурора республики.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *