Более 80 сотрудников покинули ПАО «Ильюшин»

Более 80 сотрудников покинули ПАО «Ильюшин»

Из ПАО «Ильюшин» (входит в Объединенную авиастроительную корпорацию) уволились несколько десятков сотрудников, в том числе топ-менеджеры, сообщает источник в оборонно-промышленном комплексе. По его словам, предприятие покинули, в частности, заместители гендиректора экономического и юридического блоков. В пресс-службе «Ильюшина» сказали, что идет оптимизация управления.

«В «Иле» массовое увольнение сотрудников и топ-менеджмента. Уволилось более 80 человек, в том числе ушли замы по экономике, по юридическим вопросам, кадрам, маркетингу, а также руководители проектов по Ил-112, Ил-276 и Ил-96»,— рассказал собеседник агентства. Причины увольнения он не назвал.

В компании утверждают, что занимаются «настройкой профессиональной команды». «Сокращается количество уровней управления. Поэтому ряд менеджеров и представителей административного аппарата покидают свои посты»,— объяснили в ПАО «Ильюшин». Компания добавила, что главные конструкторы и инженерные команды по всем ключевым программам сохранят работу.

В апреле пост гендиректора «Ильюшина» покинул Алексей Рогозин. Его место занял Юрий Грудинин, ранее возглавлявший Таганрогский авиационный научно-технический комплекс (ТАНТК) имени Бериева.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *