Путин инициировал внезапную проверку боеготовности войск ЦВО

Путин инициировал внезапную проверку боеготовности войск ЦВО

В Центральном военном округе сегодня, 24 июня, по решению Верховного Главнокомандующего Владимира Путина началась внезапная проверка боеготовности.

Об этом на совещании с руководящим составом Вооруженных Сил заявил Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу, сообщает пресс-служба ЦВО.

— По замыслу внезапной проверки с 6:00 по московскому времени в полном составе приводятся в высшую степень боевой готовности органы военного управления Центрального военного округа, часть войск и сил Южного и Восточного военных округов, отдельные соединения Воздушно-десантных войск, дальней и военно-транспортной авиации. Также к проверке привлекаются некоторые соединения центрального подчинения, – заявил Шойгу.

Он отметил, что проверка направлена на оценку способности Вооруженных Сил обеспечить военную безопасность в Центрально-Азиатском регионе, где сохраняются серьезные угрозы террористического характера.

— Другой целью проверки является определение степени подготовленности войск и сил к участию в предстоящем важнейшем учебном мероприятии этого года – стратегическом командно-штабном учении «Центр-2019», – уточнил Министр обороны.

Внезапная проверка продлится до 28 июня на 35 полигонах. Военные ЦВО участие в более чем 50 учениях различного масштаба.

— Особое внимание обращаю на организацию и поддержание непрерывного и устойчивого управления войсками и силами, – обозначил Сергей Шойгу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *