YouTube перестанет детально показывать количество подписчиков

YouTube перестанет детально показывать количество подписчиков

С августа 2019 года YouTube поменяет счётчики подписчиков на каналах: вместо точного количества они будут отображать округлённое число. Об этом говорится в блоге видеосервиса.

Например, при 4227 подписчиках счётчик будет показывать «4,2 тысячи», а вместо 51 389 232 подписчиков на счётчике будет отображаться «51 млн» до тех пор, пока канал не преодолеет отметку в 52 млн. Владельцы каналов будут видеть точное число подписчиков. Подробнее о том, как наращивается число подписчиков, можно прочитать на сайте https://piar4you.com/youtube-subscribers.

Изменения затронут не только счётчики на сайте и в приложениях YouTube, но и API сервиса. Компания Social Blade, которая занимается измерением популярности блогеров, подтвердила, что из-за новых счётчиков YouTube ей будет сложнее собирать данные.

Social Blade известна в том числе по прямым трансляциям на YouTube, где в режиме реального времени отображается количество подписчиков соперничающих каналов. Например, она отслеживала счётчики подписчиков блогера PewDiePie и лейбла T-Series во время их гонки за место самого популярного канала и обозревала другие важные для YouTube события. Помимо Social Blade такими трансляциями занимаются и другие пользователи.

Глава Social Blade Джейсон Арго (Jason Urgo) сказал The Verge, что его компания обратилась за подробностями в YouTube, но пока не получила ответа. The Verge отмечает, что видеосервис не пояснил причины изменения счётчиков и не прокомментировал, связано ли это решение с тем, что блогеры соревнуются друг с другом и испытывают давление из-за резкого роста или падения подписчиков.

Другие платформы тоже экспериментируют с метриками: например, Instagram тестирует отключение счётчика лайков под фотографиями, чтобы снизить давление на пользователей, а Twitter думает о возможности скрыть количество лайков и ретвитов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *