В Роскачестве рассказали о «правильных» паролях в интернете

В Роскачестве рассказали о «правильных» паролях в интернете

Эксперты Роскачества дали советы пользователям интернет, как обезопасить свои аккаунты от взломов.

По мнению специалистов, большую роль в безопасности имеет хорошо продуманный пароль.

Придумывать сложные пароли — главная рекомендация специалистов. Для входа в каждый аккаунт пароль должен быть оригинальным.

Одинаковый пароль для соцсетей и почты чреват взломами, утечкой данных и хищением средств.

 Его пароль короче восьми символов, состоит только из цифр или букв, содержит личные данные (имя или фамилию, дату рождения) его надо менять.

Не рекомендуется составлять пароли из набора символов или простых слов: password, 1234567, qwerty или 1q2w3e4r5t6y, название сервиса, где зарегистрирована почта или аккаунт. Мошенники с лёгкостью подберут такой пароль.

В пароль с высокой степенью надежности входят не менее 8 символов с буквами и цифрами, заглавными и строчными. Он никак не связан с персональными данными пользователя.

Специалисты Роскачества отметили, что мало создать сложный пароль, его необходимо защитить. Пароли рекомендуется менять один раз в полгода. Их нельзя сообщать никому. Если пароль записан на бумаге, не оставляйте его на виду.

Лучше применять двухфакторную аутентификацию — привязывать входы в почту, соцсети, облачные программы к номеру телефона и тогда мошенники не смогут войти в аккаунт, даже если подберут пароль к нему, —  отметил замглавы Роскачества Ильи Лоевского.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *