Президент США призвал Россию и Иран прекратить бомбить Идлиб

Президент США  призвал Россию и Иран прекратить бомбить Идлиб

Дональд Трамп накануне, 2 июня, призвал Россию, власти Сирии и Ирана перестать осуществлять бомбардировки на территории провинции Идлиб в Сирии.

Сообщение глава Белого дома опубликовал в  Twitter, пишет ТАСС.

— Слышал, что Россия, Сирия и в меньшей степени Иран изо всех сил бомбят провинцию Идлиб и в массовом порядке убивают многих мирных жителей. Мир следит за этой бойней. Какова цель, что это даст вам? Остановитесь! — написал Трамп.

Перед вылетом в Великобританию в беседе с журналистами на Южной лужайке Белого дома политик отметил, что ему не нравится происходящее в Идлибе.

— Я предупредил людей семь месяцев назад, я остановил это. Мне не нравится, что происходит. Они без разбора убивают много, много мирных жителей, — сказал Трамп.

Напомним, в начале мая ситуация в районе Идлиба обострилась. Ежедневно с 21 мая боевики проводят  массированные атаки на позиции правительственных войск. Ожесточённые бои развернулись в районе населенного пункта Кафр-Набуд. Также террористы в регулярном режиме ведут обстрелы российской авиабазы Хмеймим. Атаки успешно отражаются дежурными силами ПВО.

 Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что в Сирии Воздушно-космические силы России осуществляют удары только по подтвержденным разведданными объектам террористов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *