Экс-глава Раменского района арестован по делу об убийстве любовницы

Экс-глава Раменского района арестован по делу об убийстве любовницы

Бабушкинский суд Москвы до 7 июля арестовал бывшего главу Раменского района Подмосковья Андрея Кулакова по обвинению в убийстве 39-летней знакомой. Супруга обвиняемого была готова внести за него залог в 1,5 млн рублей.  

Кулаков не признал вину в убийстве. По его словам, убитая — заместитель главы Общественной палаты Раменского района Евгения Исаенкова — была ему близким человеком и правой рукой на работе. На заседании он заявил, что в момент убийства находился дома в кругу семьи. «Я утверждаю и заявляю, что никаких причин не было, чтобы это совершить, и я не мог физически это сделать. Для меня это обвинение явилось крайней неожиданностью», — цитирует его слова на суде ТАСС.

Следствие настаивало на аресте и представило данные проверки Кулакова на полиграфе, свидетельствующие о его причастности к преступлению. По данным СК, на теле жертвы найдены биологические следы обвиняемого. Также следствие считает, что Кулаков может скрыться.

Кулаков был задержан 31 мая. По данным следствия, в ночь на 2 мая в салоне автомобиля он убил 39-летнюю Исаенкову, к которой испытывал личные неприязненные отношения. По данным СК, женщина была задушена. Источники РИА «Новости» сообщали, что перед преступлением Кулаков пригласил Исаенкову на свидание. В машине у них происходил половой акт.

В пятницу стало известно, что Кулаков досрочно сложил полномочия главы района 29 мая.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *