Вдова посла Карлова рассказала о созданном в честь дипломата фонде‍

Вдова посла Карлова рассказала о созданном в честь дипломата фонде‍

Вдова убитого в Турции российского дипломата Андрея Карлова Марина Карлова рассказала RT о фонде, который был создан в честь него.

«Эта идея принадлежит Российско-турецкой ассоциации предпринимателей. Они после этой трагедии решили увековечить память моего мужа и обратились ко мне с предложением создать Фонд Андрея Карлова. Они хотели, чтобы он занимался лечением больных детей. Но по мере того как его создавали и обсуждали, сфера деятельности фонда значительно расширилась», — заявила она.

По её словам, теперь в деятельность фонда входит не только помощь детям вне зависимости от национальности, но и реализация культурных, научных и экономических проектов.

«Как только мы начали создавать фонд по лечению детей, нам стали звонить люди и предлагать свои услуги, проекты. Таким образом, получилось, что и медицина, экономика, а также научные проекты пошли», — отметила Карлова.

Ранее стало известно, что улица в турецком городе Демре в провинции Анталья будет названа в честь убитого российского дипломата Андрея Карлова.

Посол России в Турции Андрей Карлов был убит 19 декабря в Анкаре во время выступления на выставке в Центре современного искусства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *