Четыре боевика убиты в ходе КТО в Ингушетии

Четыре боевика убиты в ходе КТО в Ингушетии

Режим контртеррористической операции (КТО) введен на территории поселения Пседах Малгобекского района на северо-западе Ингушетии.

Как сообщил «РИА Новости» представитель регионального оперативного штаба, решение о проведении КТО было принято в целях пресечения терактов. Меры предосторожности включают проверку удостоверяющих личность документов, контроль за телефонными разговорами и иной информацией по каналам телекоммуникационных систем, а также поиск данных в целях выявления лиц, готовящих теракт.

По словам собеседника агентства, сотрудники правоохранительных органов вступили в столкновение с боевиками в районе селения Пседах Малгобекского района Ингушетии. «Силовики при проверке обнаружили боевиков, которые открыли огонь по правоохранителям, после чего они вступили в перестрелку с бандитами»,— сообщил источник агентства.

Источник ТАСС рассказал, что в ходе столкновения четыре боевика были убиты. По данным источника «Интерфакса», личность двух убитых установлены — «это Бекхан Солтукиев и Микаил Чербижев, которые разыскивались за совершение преступлений террористического характера, посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов». Собеседник агентства уточнил, что боевики входили в «Малгобекскую бандгруппу», информирует «Коммерсант».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *