Корабли НАТО вошли в одесский порт

Корабли НАТО вошли в одесский порт

В порт города Одесса на Украине прибыла группа кораблей стран-участниц НАТО. О прибытии кораблей североатлантического альянса сегодня сообщила пресс-служба военно-морских сил Украины на своей официальной странице в фейсбуке.

«В порт Одессы с визитом сегодня зашли корабли Постоянной военно-морской группы НАТО SNMG-2 и Постоянной противоминной военно-морской группы НАТО SNMCMG-2», — отмечается в официальном заявлении ВМС.

По сообщению официального Киева, в одесском порту с сегодняшнего дня находятся боевые фрегаты ВМС Нидерландов, Турции и Румынии. Помимо них, в состав группы военных североатлантического альянса входят по одному минному тральщику от Турции и Румынии. Также в Одессе пришвартовалось судно обеспечения из ФРГ.

— В соответствии с программой состоялось заседание иностранной делегации военно-морских военно-морских сил и украинских адмиралов. Стороны подчеркивают важность сотрудничества между украинскими военно-морскими силами и НАТО, — говорится в официальном заявлении ВМС.

Также сообщается, что корабли будут несколько дней работать в качестве музеев. Они открыты для посещений гражданских лиц.

По традиции, в Одессе прошли акции против визита кораблей НАТО. Всякий раз во время совместных учений пророссийские активисты Одессы выходят на протестные митинги, требуя убрать суда НАТО из местных портов.

Ранее два военных корабля США вошли в Черное море для проведения совместных учений с Украиной.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *