В Благовещенске введен режим ЧС

В Благовещенске введен режим ЧС

В Амурской области власти города Благовещенск распорядились установить режим чрезвычайно ситуации. Это связано с сильными дождями, ливнями с грозами и шквалистыми порывами ветра до 24 метров в секунду.

Как сообщает городская администрация, перед приходом циклона в Благовещенске прочистили кюветы и ливневую канализацию. К вечеру на реке Бурхановка в районе дома 89 по улице Лазо будет сооружена дамба, чтобы предотвратить подтопление ближайших районов города.

Ранее ЧС из-за паводков ввели в нескольких районах Амурской области. В начале июля режим ЧС был объявлен в Забайкальском крае.

Как сообщили местные власти, в результате сильного ливня оказались затоплены 25 перекрёстков, два частных дома и около 100 приусадебных участков. Несмотря на масштабные подтопления, коммунальным службам города удалось оперативно справиться с последствиями стихии. Тем не менее есть угроза новых сильных дождей и гроз.

— Специалисты МЧС России предупреждают, что сильные дожди, ливни с грозами могут вызвать повышение уровня воды в малых реках. Местным органам власти необходимо организовать наблюдение за гидрологической обстановкой и своевременно информировать оперативные службы МЧС России об изменении обстановки, — информирует ГУ МЧС по Амурской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *