Убит призер сочинской Олимпиады Денис Тен

Убит призер сочинской Олимпиады Денис Тен

В Алма-Ате убит фигурист, призер сочинской Олимпиады Денис Тен. На него напали грабители. Знаменитого фигуриста зарезали, когда он увидел грабителей, которые пытались свинтить зеркала с его автомобиля.

Тен получил ножевое ранение и был доставлен в больницу в крайне тяжелом состоянии. Он потерял около трех литров крови. В Департаменте внутренних дел Алма-Аты сообщили, что фигурист был ранен на улице, после того как застал возле своей машины двух мужчин, пытавшихся снять с автомобиля зеркала.

Тен скончался сегодня около 15:00. Преступники, напавшие на Тена и пытавшиеся ограбить его автомобиль, пока не задержаны. Казахстанские силовики разыскивают злоумышленников, дело находится на контроле местных правоохранителей.

Заместитель главного врача Центральной городской клинической больницы №12 Ержан Куттыгожин прокомментировал смерть казахстанского фигуриста Дениса Тена.

«В течение более двух часов проводилась сердечно-легочная реанимация. Все усилия клиники, города были брошены на спасение жизни, но, к сожалению, смерть наступила», — отметил алма-атинский медик.

Денис Тен — уроженец города Алма-Аты. Кореец по национальности, он впервые выиграл чемпионат Казахстана в 2006 году в возрасте 12 лет. После этого он не раз завоевывал медали на различных турнирах. В 2011 году Тен одержал победу на проходивших в Алма-Ате Азиатских играх, в 2013 году стал вторым на чемпионате мира в Лондоне. В 2015 году казахстанский фигурист завоевал золотую медаль на Чемпионате четырех континентов в Сеуле и взял бронзу на чемпионате мира в Шанхае.

В 2014 году на Олимпиаде в Сочи Денис Тен при поддержке большого числа болельщиков из Казахстана занял третье место. Тогда его бронзовая медаль стала единственной медалью казахстанской сборной на Олимпийских играх в Сочи. Она же стала, по сути, и первой олимпийской наградой, завоеванной в фигурном катании за всю историю Казахстана.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *