Украина решила продолжить строить стену на границе с РФ

Украина решила продолжить строить стену на границе с РФ

Государственная пограничная служба Украины не планирует сворачивать реализацию проекта по строительству инженерно-заградительных сооружений на границе с РФ.

Всего на реализацию проекта в этом году бюджетом предусмотрено около $19,5 млн., но фактически выделено только $3 млн., сообщил журналистам в пятницу помощник главы Государственной пограничной службы — пресс-секретарь ведомства Олег Слободян.

— Если говорить о задержаниях, которые были, в том числе наших военнослужащих, то в случае, если их вина будет доказана, они понесут ответственность, в соответствии с украинскими законами. Это на актуальность проекта никак не влияет. Проект важный, он должен быть реализован, — сказал Слободян.

Он уточнил, что на этот год на реализацию проекта бюджетом предусмотрено 200 млн. гривен ($7,8 млн.), дополнительно потом Верховная рада Украины и Кабмин приняли решение о выделении еще 300 млн. гривен ($11,7 млн).

— Таким образом, мы говорим о виртуальных 500 миллионах гривен, которые предусмотрены на этот год, но то, что реально есть — это Госпогранслужба получила 78 млн. гривен ($3 млн), из которых освоено 69, — отметил он.

Слободян добавил, что на сегодня активные работы по реализации проекта ведаться в Харьковской и Луганской областях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *