МЧС повторно обследует место крушения Ан-148

МЧС повторно обследует место крушения Ан-148

К месту крушения разбившегося в Раменском районе Мособласти самолета Ан-148 прибыла дополнительная группировка спасателей Ногинского спасательного центра МЧС. Они проведут дополнительное обследование места инцидента.

Кроме того, ожидается, что на место падения самолета приедут родственники погибших в авиакатастрофе. В район крушения сейчас едут губернатор Оренбургской области Юрий Берг и начальник Главного управления МЧС России по Московской области Сергей Полетыкин.

Днем ранее дочь одной из погибших в авиакатастрофе Юлия Синицына опубликовала видеоролик, в котором рассказала, что на месте падения самолета остались его осколки, а также вещи и останки погибших. В своем видео она обратилась к президенту России Владимиру Путину, потребовав оцепить место крушения Ан-148.

Добавим, ранее близкие погибших при крушении самолета Ан-148 в Подмосковье потребовали провести тщательное расследование трагедии, а также сократить сроки проведения генетической экспертизы останков. Родственники заявили о затягивании процедуры опознания. 6 апреля в Орске с ними встретились представители областного правительства, МЧС РФ и Следственного комитета.

Рейс «Домодедово – Орск» пропал с радаров 11 февраля в 14:25 по московскому времени – через несколько минут после взлета. Самолет упал в Раменском районе Московской области. На его борту было 65 пассажиров и 6 членов экипажа.

Среди погибших 35 жителей Оренбургской области (Орск, Гай, Новотроицк), десять человек – из Москвы, четверо – из Саратова, двое – из Санкт-Петербурга и еще двое из Ленинградской области. Среди пассажиров рокового рейса также житель Мордовии, Удмуртии, Алтайского края, Ульяновской, Мурманской, Белгородской, Московской областей. В числе городов — Астрахань, Казань, Новосибирск, Нижневартовск, Норильск, Пермь, Рязань, Сочи и Тамбов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *