Екатерина Винокурова: Какая альфа-нация со звездами и свершениями в стране, где в сибирских деревнях нет электричества и газа?

Екатерина Винокурова: Какая альфа-нация со звездами и свершениями в стране, где в сибирских деревнях нет электричества и газа?

Журналист и политический обозреватель Екатерина Винокурова прокомментировала статью помощника Президента Владислава Суркова об особом пути России.

Владислав Юрьевич Сурков — один из самых красивых и обаятельных мужчин в российской политике, но с его статьей я вижу вот какую проблему.

Это — статья очень богатого человека, написанная для таких же богатых людей. Которые, кстати, не начнут есть руками, не снимут Brioni, не заменят виндзорский узел на пионерский и не выпустят из красивых рук с маникюром iPhone.

Какая альфа-нация со звездами и свершениями в стране, где в сибирских деревнях нет электричества и газа? И которым теперь этот газ и электричество точно не проведут, потому что все зафигачат на оборонку и спасение Дерипаски? Или звезды и достижения — это спасение упомянутого Дерипаски сотоварищи и их право на рыбку? Так рыбки и яхты у них останутся.

Какая альфа-нация, у которой средний класс задыхается, так как спасать Дерипаску будут через их налоги?

Все эти рассуждения о том, что никто нам и не нужен, наверное, хороши под шотладнский виски в собственном доме у камина, да под обсудить с Бондарчуком его следующий фильм, как всегда, про что-то зубодробительно-героическое да за бюджетные деньги.

А остальным вообще не смешно и не до витиеватой мысли.

А так я бы не «Алису в стране чудес» в ООН цитировала, а «Трех товарищей». Давление не приводит к демократизации и не делает страну более безопасной для окружающих. Все вообще наоборот.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *