Украинские пограничники похитили капитана «Норда»

Украинские пограничники похитили капитана «Норда»

Украинские пограничники в среду утром вывезли в неизвестном направлении Владимира Горбенко — капитана российского судна «Норд». Его местонахождение неизвестно, адвокаты не поставлены в известность.

Об похищении человека с пришвартованного и арестованного корабля заявил представитель судовладельца — компании «Балтийский берег».

«Три часа назад (около 7.00 мск) капитан был вывезен с судна украинскими пограничниками в неизвестном направлении. Адвокаты в известность не поставлены. Его местонахождение нам не известно», — сообщили в компании.

Напомним, 26 марта сообщалось, что украинская погранслужба захватила российское рыболовецкое судно в Азовском море. Позже  в сети появилось видео с задержанным украинскими пограничниками российским судном.

27 марта владелец задержанного Украиной российского судна обратится за помощью в МИД РФ. Накануне, 3 апреля, Горбенко рассказал, что экипаж корабля подвергается постоянным унижениям и издевательствам со стороны пограничников и сотрудников СБУ.

3 апреля командование Черноморского флота, включая морскую авиацию, заявило о том, что готово обеспечить безопасность судоходства в северо-восточной части Черного моря и акватории Азовского моря после инцидента с задержанием украинскими пограничниками судна «Норд».

«Агрессивные действия украинских морских пограничников в международных водах представляют не только опасность захвата российских судов, но и формирования настоящего государственного пиратства», — сказал представитель командования.

Добавим, что 20 марта ООН выпустила доклад о пытках и похищениях людей силовиками на Украине. В соответствии с документом, на Украине усилилась тенденция к похищению людей силовиками. Нацисты при попустительстве полиции нападают на журналистов и активистов, а судебная система оправдывает «титушек».

Сегодня стало известно, что Черноморский флот России готов ввести ограничения на проход украинских судов по Керченскому проливу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *