В России разрешат сдавать ЕГЭ при помощи интернета

В России разрешат сдавать ЕГЭ при помощи интернета

В России может измениться система проведения государственной аттестации выпускников. При сдаче ЕГЭ и ОГЭ по гуманитарным предметам хотят разрешить искать информацию в интернете.

Об изменении процедуры экзаменов сообщает газета «Известия» со ссылкой  на Федеральный институт педагогических измерений, где разрабатывают задания для ЕГЭ и ОГЭ.

По словам директора ФИПИ Оксаны Решетниковой, для гуманитарных предметов появится возможность использования различных мультимедийных источников. Таких, как работа с геоинформационными системами в географии.

Кроме того, могут появиться задания с видеофрагментами и экспериментом на цифровой модели для проверки знаний по предметам естественно-научного цикла в контрольных измерительных материалов.

Компьютеры подключат к датчикам, которые заменят динамометры, амперметры и вольтметры. Это позволит сделать эксперимент цифровым. По предварительным данным, на разработку и апробацию новой процедуры уйдет порядка пяти лет.

Эксперты считают , что введение новых технологий позволит оценить критическое мышление выпускников и убрать эффект зазубривания предметов.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *