Сына экс-вратаря сборной России подозревают в убийстве матери

Сына экс-вратаря сборной России подозревают в убийстве матери

Фото: sport24.ru

Тело жены хоккеиста и тренера команды «СКА-1946» Максима Соколова с признаками насильственной смерти было обнаружено накануне, 13 июня, в доме поселка Романовка Всеволожского района.

Следователи отрабатывают версию убийства 45-летней супруги голкипера Ирины её собственным сыном.

По информации Следственного комитета, 18-летний игрок СКА-1946 нанес удар ножом в горло. От полученной травмы женщина скончалась на месте.

Младший сын Соколовых 13 июня прибежал к соседям с просьбой о помощи. Подросток сообщил, что его брат напал на мать с ножом.

Прибежавшие на помощь соседи обнаружили погибшую с перерезанным горлом. Рядом с ней истекал кровью её старший сын. Молодого человека госпитализировали медики скорой помощи.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 105 «Убийство».

Как сообщает «Mash на Мойке», младшего сына Соколовых следователи также проверяют на причастность к убийству матери. По одной из версий, Арсений мог напасть с ножом на мать и ранить старшего брата в доме в Новой Романовке.

По другой версии, которую озвучил портал sport24.ru, 15-летний Арсений, увидев мать, попытался добить брата и, выхватив нож, несколько раз ударил Максима им в грудь.

Муж убитой Максим Соколов был игроком «СКА», омского «Авангарда» и выступал за сборную России.

Хоккеист является участником Олимпийских игр в Турине, призером Чемпионатов мира, чемпионом России и обладателем Кубка европейских чемпионов.

Максим Соколов-младший — вратарь хоккейного клуба «СКА-1946».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *