Пресс-секретарь Алибасова опроверг слухи о его смерти

Пресс-секретарь Алибасова опроверг слухи о его смерти

Информацию о смерти российского продюсера и музыканта опубликовали некоторые Telegram-каналы.

В беседе с корреспондентом РИА Новости пресс-секретарь Бари Алибасова Вадим Горожанкин опроверг данную информацию. Он заявил, что это не правда.

По словам представителя артиста, Алибасов находится в тяжёлом состоянии, у него диагностировали  четвертую степень ожога желудка. Однако музыкант в сознании и дышит самостоятельно.

Горожанкин отметил, что при диагнозе нет определённых прогнозов, но все надеются на поправку продюсера.  Супруга Алибасова Лидия Федосеева-Шукшина находится в палате, а сам пациент, по словам представителя, «даже пытается шутить».

Напомним, накануне, 5 июня, артист по ошибке выпил жидкость для промывки труб «Крот». Бутылка бытовой химии находилась на столе квартире 71-летнего продюсера. Алибасов подумал, что в бутылке находится вода и отпил из неё.

После оказания медицинской помощи медики скорой доставили артиста в институт имени Склифосовского.

Бари Алибасов родился 6 июня в городе  Чарск Семипалатинской области Казахской ССР. Советский и российский музыкант, композитор, музыкальный продюсер, заслуженный артист России . Имеет татаро-казахское происхождение. Основатель и руководитель групп «Интеграл» и «На-на» (1962—1989).

Под руководством Алибасова группа «На-На» стала популярной и коммерчески успешной в 1990-е годы. Как художественный руководитель, Алибасов создавал и режиссировал шоу-программы группы, был режиссёром фильмов-концертов о группе и автором текстов и музыки множества песен из репертуара коллектива.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *