Не вернулась из школы: в Адыгее пропала 16-летняя школьница

Не вернулась из школы: в Адыгее пропала 16-летняя школьница

В Майкопе пятые сутки сотрудники полиции и волонтёры разыскивают Дашу Шопину, сообщает пресс-служба УМВД Республики Адыгея.

Школьница из Майкопа пропала 24 мая. Около 11 часов 10 минут она вышла из Лицея № 34 и пропала. До настоящего времени их местонахождение неизвестно.

По факту безвестного исчезновения школьницы Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Убийство». Девушку объявили в федеральный розыск, её ориентировки разослали по всем регионам России.

Следователи обратились к водителям Майкопа, автомобили которых оборудованы видеорегистраторами. Всех, кто проезжал 24 мая в период с 11 часов 05 минут до 11 часов 40 минут по улице Пушкина в промежутке между улицами Ленина и Котовского, а также по улице Победы в промежутке от Пушкина до Первомайской просят предоставить видеозаписи в СК и позвонит по телефонам: +7 (918) 421-60-22, +7 (877) 256-04-20, 8(918)152-26-22.

Без названия

В момент пропажи Даша Шопина была одета в белую блузку, темно-синюю кофту, черные брюки, серые кеды. При себе имела два мобильных телефона и цветной рюкзак.

Сотрудники полиции совместно с волонтёрами «Лиза Алерт» обследовали места возможного появления пропавшей девочки: оба берега реки Белой, от Майкопской ГЭС до станицы Ханской. На окраинах Майкопа поиски прошли на объектах незавершенного строительства, берега водоемов, лесной массив.

Ориентировки переданы нарядам ГИБДД и в ГУ МВД России по Краснодарскому и Ставропольскому краям.

По информации местных СМИ, родители Даши работают преподавателями в республиканском госуниверситете. В день пропажи своего ребёнка они сразу же обратились в правоохранительные органы. К поиску подключились неравнодушные жители Майкопа и волонтёры.

— Все знакомые и друзья Даши говорят о ней, как об уравновешенной, хорошо воспитанной и дружелюбной девушке. Сделать что-то, что станет несчастьем для родителей, она не могла, — пишет «КП-Краснодар».

Всех, кто располагает какой-либо информацией об обстоятельствах исчезновения и местонахождении Дарьи Шопиной, просят сообщить по телефонам в городе Майкопе: (8772) 59-64-00, 59-65-11, 56-04-20, 8-918-421-60-22 или 02.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *