Вылет — завтра: как быстрее получить загранпаспорт?

Вылет — завтра: как быстрее получить загранпаспорт?

Если выезд за границу требуется незамедлительно, мы вынуждены искать различные способы легального и нелегального получения загранпаспорта в срочном порядке. Срочное оформление загранпаспорта в Москве сегодня — достаточно востребованная услуга. Многие компании оказывают официальные услуги по помощи в получении заграничного паспорта, в особенности, если документ нужен срочно.

В 2018 году срочно сделать его можно только при определенных обстоятельствах. Как быстро получить загранпаспорт и учесть все нюансы — расскажем далее.

Куда обратиться по поводу срочного паспорта? Получить документ для пересечения границы РФ можно в следующих организациях:

  • Управлении по вопросам миграции; консульстве, при обращении за пределами РФ;
  • МИД РФ;
  • МФЦ.

Также подать заявку можно через портал госуслуг. Выбор загранпаспорта зависит от срока его действия и намерений гражданина: старого образца — срок действия 5 лет; биометрический документ меняется через 10 лет.

Рекомендуем также обращаться по месту регистрации в УВМ МВД. Это увеличивает шансы стать обладателем заграничного удостоверения в срок до 30 дней. При подаче заявления по месту нахождения (работы и т.д.), но без привязки к регистрации, сроки рассмотрения документов увеличиваются в 2-3 раза.

В 2018 году срочно получить документ для выезда в иностранное государство могут те, кто предоставит бумаги, подтверждающие необходимость проведения данного процесса в экстренном порядке: тяжелая болезнь и лечение заграницей; смерть родственника за пределами РФ; экстренная операция и прочее. В остальных случаях процедура оформления заграничного паспорта требует соблюдения установленных сроков, что зависит от типа документа, личности заявителя и других обстоятельств.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *