20 украинских солдат умерли от кори, больны еще 700

20 украинских солдат умерли от кори, больны еще 700

Более 20 военнослужащих ВСУ, дислоцирующихся в зоне проведения так называемой «операции Объединенных сил» («ООС»),  с начала года умерли от кори, выявлено еще более 700 случаев заболевания. Об этом сообщил начальник пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Яков Осадчий.

«По состоянию на сегодняшний день в зоне «ООС» выявлено более 700случаев заболевания, из которых уже более 20 с летальным исходом. Наибольшее количество больных корью зафиксировано в 25-й воздушно-десантной бригаде, где отмечается более 150 заболевших», — подчеркнул он.

Осадчий добавил, что на этой неделе в расположении 14-й бригады ВСУ, которая в ближайшее время должна сменить в зоне проведения «ООС» 10-ю горно-штурмовую бригаду, работает комиссия военно-медицинской службы с целью выявления военнослужащих с признаками заболевания.

«По заявлению исполняющей обязанности министра здравоохранения Украины Ульяны Супрун, военнослужащие ВСУ не имеют иммунитета, поэтому возможны массовые заболевания в частях и соединениях, однако она не уточняет, какие масштабы эпидемия примет в условиях отсутствия в стране вакцин и необходимых лекарств», — сказал начальник пресс-службы.

Напомним, 7 мая сообщалось, что в оккупированном украинскими войсками Краматорске зафиксировано более 100 случаев заболевания корью.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *